26.01.2022

ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СВЕЧИ?

Славяне верили: в огне свечи сгорает все плохое, что могло попасть в дом в течение дня. Но как это работает?

Свеча-оберег изготавливалась особенным образом – не заливалась воском, а скручивалась из цельного листа воска. Считалось, чтобы изготовить свечу, нужно скручивать лист постепенно, согревая его ладонями рук. Если у человека было плохое настроение или злые намерения и мысли, то вощина ломалась. Если же душа человека была исполнена любви, добра и покоя, свеча получала этот мощный позитивный энергетический заряд.

Если в жилище свеча горела медленно, ровно, с небольшим пламенем, это означало, что в помещении хорошая, позитивная атмосфера.

Если сгорала быстро, с неровным высоким пламенем или коптила, значит, в жилище скопилось слишком много негатива. И пламя свечи-оберега сжигало эту негативную энергию, очищая дом.

Для работы со своим энергетическим полем, со своими энергиями лучше всего начинать со свечей. Это как закладывать фундамент, и тем самым создавать чистое пространство и состояние, освобожденное от любых негативных и застарелых энергий, которые могут помешать в достижении целей. Без очистки новым энергиям некуда будет прийти.

Работа со свечами включает в себя 3 этапа – очищение, наполнение и закрепление (защита). Для каждого этапа – своя свеча и свое время. Сначала мы очищаем свое пространство, свое энергетическое поле, далее – наполняем хорошей, чистой, доброй энергией, затем – закрепляем результат, ставим защиту. Все три этапа обязательны! Иначе негативная энергия снова будет скапливаться в Вашем пространстве.

Очень важно, что свечи Вы создаете сами! Закладываете в них своё намерение, мысли, эмоции, настроение, все то, что Вам важно. Процесс создания свечи занимает 15 минут, а польза – огромная! Так просто и так нужно.

Более подробно изучить наборы для создания свечей Вы можете в разделе «Свечи» или «Каталог».